recent
أحدث الأخبار

قرعة تصفيات يورو 2024.. هولندا مع فرنسا وايطاليا مع انجلترا

الصفحة الرئيسية

قرعة التصفيات المؤهلة ليورو 2024

أجرى الاتحاد الأوروبي لكرة القدم “يويفا” ظهر اليوم قرعة تصفيات كأس أمم أوروبا 2024، في مدينة فرانكفورت الألمانية، حيث سيتنافس في التصفيات 53 منتخبًا؛ من أجل الوصول إلى بطولة اليورو التي تستضيفها ألمانيا بعد عامين، خلال الفترة من 14 يونيو إلى 14 يوليو، علي ان تلعب المباراة الافتتاحية لبطولة يورو 2024 في ملعب أليانز أرينا، فيما يقام النهائي على ملعب برلين الأولمبي.

قرعة تصفيات يورو 2024.. هولندا مع فرنسا وايطاليا مع انجلترا

وتم توزيع المنتخبات الـ53 المشاركة في تصفيات يورو 2024 على 10 مجموعات، 7 منهم تضم 5 منتخبات، أما الثلاث مجموعات الأخرى فسوف يُشارك فيها 6 منتخبات.

وتلعب المنتخبات الأوروبية مباريات التصفيات، خلال الفترة من مارس وحتى نوفمبر 2023، ويحسم بطاقات التأهل إلى يورو 2024، متصدر ووصيف كل مجموعة من الـ10 مجموعات ليصبح الإجمالي 20 منتخبًا، بجانب ألمانيا (المضيف)، أما الـ3 بطاقات الأخرى فيتم تحديدها من خلال منافسات دوري الأمم الأوروبية نسخة 2022-2023.

وكان الاتحاد الأوروبي لكرة القدم UEFA قد أصدر قراراً باستبعاد منتخب روسيا من قرعة التصفيات الأوروبية المؤهلة ليورو المانيا 2024.

قرعة تصفيات يورو 2024

وأسفرت القرعة عن مواجهات متوازنة، وصدامات أخرى مُرتقبة خلال تصفيات كأس أمم أوروبا 2024؛ حيث يوجد هولندا وفرنسا معًا ضمن المجموعة الثانية، ويواجه المنتخب الإيطالي منافسه الإنجليزي ضمن المجموعة الثالثة، وفيما يلي نتائج قرعة التصفيات المؤهلة ليورو 2024.

نتائج قرعة تصفيات كأس أمم أوروبا 2024

المجموعة الأولى: إسبانيا – إسكتلندا – النرويج – جورجيا – قبرص.

المجموعة الثانية: هولندا – فرنسا – أيرلندا – اليونان – جبل طارق.

المجموعة الثالثة: إيطاليا - إنجلترا - أوكرانيا - مقدونيا الشمالية - مالطة.

المجموعة الرابعة: كرواتيا - ويلز - أرمينيا - تركيا - لاتفيا.

المجموعة الخامسة: بولندا - التشيك - ألبانيا - جزر فارو - مولدوفا.

المجموعة السادسة: بلجيكا - النمسا - السويد - أذربيجان - إستونيا.

المجموعة السابعة: المجر - صربيا - مونتينيغرو - بلغاريا - ليتوانيا.

المجموعة الثامنة: الدنمارك - فنلندا - سلوفينيا - كازاخستان - إيرلندا الشمالية - سان مارينو.

المجموعة التاسعة: سويسرا - (الكيان الصهيوني المحتل) - رومانيا - كوسوفو - بيلاروسيا - أندورا.

المجموعة العاشرة: البرتغال - البوسنة والهرسك - أيسلندا - لوكسمبورغ - سلوفاكيا - ليختنشتاين.

google-playkhamsatmostaqltradent